Ricevimento

Ricevimento collettivo dei genitori

  • martedì 21 novembre 2017 dalle 14.30 alle 17.30
  • martedì 27 marzo 2018 dalle 14.30 alle 17.30
  • metà giugno 2018 da definire

Ricevimento individuale dei genitori

I colloqui con i docenti avranno inizio lunedì 23 ottobre 2017 e termine sabato 19 maggio 2018, si svolgeranno settimanalmente con sospensione dal 18 dicembre 2017 al 12 gennaio 2018 inclusi.

INSEGNANTE

MATERIA

GIORNO

ORA

APPUNTAMENTO

AULA

AMBROSIO  ARCANGELO

Topografia

MARTEDI

9.40-10.30

SI

Auletta Fixo

AVARINO DANIELE

Lab. Disegno

1° e 3° SABATO

del mese

9.00-10.00

NO

Auletta Speciale

BACCHINI  CAMILLO

Italiano e Storia

LUNEDI

10.45-11.35

NO

Auletta Speciale

BARBERINI  MAURA

Inglese

GIOVEDI

9.00-10.00

SI

Auletta Speciale

BARBIERI ANDREA

Lab. Fisica

1° e 3° VENERDI

del mese

10.00-11.00

NO

Studio di Fisica

BAREZZI  GIANCARLO

Fisica

MARTEDI

10.45-11.35

SI

Studio di Fisica

BARUFFA  ENRICA

Informatica

MERCOLEDI

10.00-11.00

SI

Auletta Fixo

BASSANI MARINA

Scienze

2° SABATO

del mese

9.00-10.00

NO

Auletta Speciale

BELLI  PIERDOMENICO

Costruzioni/Disegno

MARTEDI

8.50-9.20

SI

Auletta Fixo

BERTANI  GIUSEPPINA

Inglese

LUNEDI

9.40-10.30

SI

Auletta Fixo

BERTANI  RENATA

Inglese

VENERDI

9.10-10.00

SI

Saletta Riviste

BOCCI  ELISABETTA

Matematica

MARTEDI

9.40-10.30

SI

Saletta Riviste

BONATI SILVIO

Costruzioni/Disegno

MERCOLEDI

10.00-10.30

SI

Saletta Riviste

BONZANINI  MICHELE

Costruzioni/Disegno

2° e 4° LUNEDI

del mese

9.40-10.30

SI

Auletta Speciale

BREVIGLIERI EDVIGE INGE

Italiano e Storia

MERCOLEDI

11.15-12.15

SI

Auletta Fixo

CANTADORI BARBARA

Chimica

1° e 3° SABATO

del mese

10.00-11.00

NO

Studio di Chimica

CARPI  GIANCARLO

Costruzioni/Disegno

MARTEDI

11.35-12.25

NO

Saletta Riviste

CARRA MARIA

Italiano e Storia

MARTEDI

10.45-11.35

NO

Auletta Speciale

CASELLI  MAURO

Topografia

MARTEDI

11.35-12.25

SI

Auletta Nuova

CATTABIANI  FILIPPO

Matematica

MERCOLEDI

9.00-10.00

SI

Auletta Speciale

CAVALLINI ANDREA

Diritto

1° MARTEDI

del mese

13.15-14.15

SI

Auletta Fixo

CESARI  FRANCESCA

Lab. Progettazione

1° e 3° MARTEDI

del mese

10.45-11.35

SI

Saletta Riviste

COLETTI  ROBERTO

Costruzioni/Disegno

VENERDI

11.15-12.15

NO

Auletta Speciale

COMASCHI  VANNA

Chimica

MARTEDI

9.40-10.30

NO

Studio di Chimica

DACCO’ M.CHIARA

Italiano e Storia

LUNEDI

9.40-10.30

SI

Saletta Riviste

DARECCHIO  DONATELLA

Scienze Motorie

GIOVEDI

11.15-12.15

SI

Auletta Speciale

DE MARIA  FERDINANDO

Costruzioni/Disegno

GIOVEDI

11.15-12.15

NO

Saletta Riviste

DECOMBRINO CIRO MARIANO

Lab. Progettazione

MARTEDI

11.35-12.25

NO

Auletta Speciale

DONNINI STEFANIA

Costruzioni/Disegno

1° e 3° VENERDI

del mese

9.00-10.00

NO

Auletta Fixo

FONTANESI ELISA

Sostegno

1° e 3° MARTEDI

del mese

12.25-13.15

SI

Saletta Speciale

GOBBI CARLOTTA Costruzioni/Disegno

1° e 3° VENERDI

del mese

09.00-10.00 NO Auletta Speciale

GRASSI  ORNELLA

Matematica

VENERDI

9.00-10.00

NO

Studio di Fisica

GREGORIO SILVIA

Lab. Progettazione

MERCOLEDI

9.00-10.00

SI

Saletta Riviste

GUAGENTI MARIDEA

Sostegno

LUNEDI

9.40-10.30

SI

Biblioteca

LOMBARDI M.FRANCESCA

Topografia

1° e 3° SABATO

del mese

11.15-12.15

SI

Saletta Riviste

LONGAGNANI  GIOVANNA

Italiano e Storia

LUNEDI

11.35-12.25

NO

Vicepresidenza

LORENZI EMANUELA

Matematica

LUNEDI

11.35-12.25

SI

Auletta Speciale

LUCCHESE  FRANCESCO

Topografia

GIOVEDI

9.00-10.00

NO

Saletta riviste

MADELLA SIMONA

Religione

1° e 3° GIOVEDI

del mese

10.00-11.00

SI

Studio di Fisica

MALPELI PIETRO

Lab. Progettazione

1° VENERDI

del mese

8.00-9.00

NO

Auletta Speciale

MAZZA GIUSEPPE

Lab. Progettazione

MERCOLEDI

11.15-12.15

NO

Studio di Fisica

MELI ALESANDRO

Sostegno

GIOVEDI

9.00-10.00

SI

Auletta Speciale

MONOPOLI  MARIA

Lab. Progettazione

2° MARTEDI

del mese

9.40-10.30

NO

Studio di Fisica

MORA CINZIA

Inglese

1°- 3°MERCOLEDI

del mese

11.15-12.15

SI

Auletta Speciale

NEGRI  STEFANO

Costruzioni/Disegno

LUNEDI

10.45-11.35

NO

Saletta Riviste

NICOLUCCI  FEDERICA

Matematica

VENERDI

11.15-12.15

SI

Saletta Riviste

NORI MASSIMO

Italiano e Storia

MERCOLEDI

10.00-11.00

SI

Auletta Speciale

PAPARO ALESSANDRA

Scienze Motorie

2° e 4° VENERDI

del mese

9.00-10.00

SI

Auletta Fixo

PARISI  TOMMASO

Lab. Progettazione

SABATO

10.00-11.00

SI

Saletta Riviste

PARISI  LEONARDO

Lab. Progettazione

MARTEDI

11.35-12.25

SI

Studio di Fisica

PIERINI ALESSANDRA

Sostegno

1° LUNEDI

del mese

8.00-8.50

NO

Auletta Speciale

PIRRELLO MARCO

Lab. Chimica

2° e 4° GIOVEDI

del mese

10.00-11.00

NO

Studio di Fisica

PORCARI  GRAZIANA

Italiano e Storia

LUNEDI

8.50-9.40

SI

Auletta Speciale

PRETI  M.CRISTINA

Italiano e Storia

2° e 4° MARTEDI

del mese

10.45-11.35

SI

Saletta Riviste

PUGLISI GIANMARCO

Lab.Informatica

MERCOLEDI

10.00-11.00

SI

Auletta Fixo

MONICA FEDERICO

Costruzioni/Disegno

MARTEDI

08.50-09.40

SI

Auletta Speciale

ROBERTI  ROBERTA

Italiano e Storia

GIOVEDI

9.00-10.00

NO

Auletta Fixo

MONTEDURO ANTONIO

Costruzioni/Disegno

LUNEDII

10.45-11.35

NO

Auletta Speciale

ROSSI  GIOVANNA

Diritto

MARTEDI

10.45-11.35

NO

Auletta Fixo

RUSSO  DANIELA

Costruzioni/Disegno

GIOVEDI

9.00-10.00

SI

Studio di Fisica

RUSSO ANDREA

Lab. Progettazione

2°-4°MERCOLEDI

del mese

11.15-12.15

SI

Auletta Speciale

SALVAGGIOLA RAFFAELE

Matematica/Fisica

2°-3°-4°MARTEDI

del mese

10.45-11.35

SI

Biblioteca

SCALIA CARLO

Sostegno

VENERDI 10.00-11.00 SI Auletta Fixo

SCHIANCHI  SUSANNA

Italiano e Storia

MARTEDI

11.35-12.25

SI

Auletta Fixo

STANGHELLINI ANNA

Inglese

LUNEDI

8.50-9.40

SI

Saletta Riviste

TAGLIARINI ANTONINO

Sostegno

VENERDI

10.00-11.00

SI

Studio di Fisica

TANZI  ANTONIO

Estimo

LUNEDI

9.40-10.30

NO

Studio di Fisica

TANZI LUCA

Lab. Progettazione

1°- 3°MERCOLEDI

del mese

12.15-13.15

SI

Auletta Speciale

TATEO  ROBERTA

Scienze

MERCOLEDI

10.00-11.00

SI

Studio di Fisica

TAVERNA GIOVANNI

Scienze motorie

LUNEDI

8.50-9.40

SI

Studio di Fisica

TOSCANI  STEFANO

Costruzioni/Disegno

MARTEDI

8.50-9.40

SI

Saletta Riviste

TRIVIOLI ANTONIO

Diritto

2° e 4° SABATO

del mese

10.00-11.00

NO

Saletta Riviste

TRONI  MARA

Estimo

MERCOLEDI

9.00-10.00

SI

Studio di Fisica

TSICHLIS ELENA

Inglese

2° e 4° SABATO

del mese

11.15-12.15

SI

Auletta Speciale

VAZQUEZ  VAGAS GABRIELA

Sostegno

1° e 3° SABATO

del mese

10.00-11.00

NO

Auletta Fixo

ZACCARINI CELESTINO

Estimo

LUNEDI

10.45-11.35

NO

Auletta Fixo

ZAMBRELLI STEFANO

Costruzioni/Topografia

LUNEDI

10.45-11.35

SI

Studio di Fisica

ZANETTI ELISA

Sostegno

MERCOLEDI

9.00-10.00

SI

Auletta Fixo

ZENOBI  COSTANTINO

Religione

VENERDI

9.00-10.00

SI

Auletta Speciale